воскресенье, 23 октября 2016 г.

Строительная лицензия в Киеве

licenzdodatok
Благодаря усовершенствованию законодательной системы, Постановлением Кабинета министров Украины от 27.02.12 г. № 148 "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины и признании утратившим силу постановления Кабинета Министров Украины от 22 июля 2009 г. № 759"  действие экспертных центров аккредитованных на проведение экспертизы, было прекращено, лицензии на проектные работы были отменены следующим образом: были внесены изменения в Постановление КМУ №1396 от 05.12.07 г. «О лицензировании хозяйственной деятельности, связанной с созданием объектов архитектуры». В этом предложении поменялось одно слово - создание объекта архитектуры ( в создание входит и инжиниринг и проектные и строительные работы), заменили на «хозяйственную деятельность связанную со строительством объекта архитектуры»,  соответственно лицензия на инжиниринговые и проектные работы больше не нужна.
Более того  этим же постановлением внесли изменения, которым ОТМЕНИЛИ  выдачу лицензий для субъектов ведущих строительство 1-3 категории сложности. Лицензирование строительной деятельности ОСТАВИЛИ только для субъектов ведущих строительство 4-5 категории сложности. Категория определяется заказчиком и проектантом. Чтобы понять относится ли Ваше строительство к 4-5 категории нужно  ознакомится с Постановлением  Кабинета министров Украины № 557 от 27 апреля 2011 года «Об утверждении порядка отнесения объектов строительства к 4-5 категории сложности». В этом постановлении определен рад критериев, подпадая под любой из них строительство автоматически становится объектом 4 или 5 категории сложности.
Привожу их:
  1. Объект рассчитан  на  постоянное пребывание более чем 300 человек и (или)периодическое пребывание более 500 человек
  2. Представляют возможную опасность для более чем 10000 человек находящихся вне объекта.
  3. В случае аварии или невозможности дальнейшей эксплуатации:
- могут причинить убытки в объеме более чем 15000 минимальных размеров заработных плат;
- могут привести к приостановке функционирования  объектов транспорта, связи, энергетики и инженерных сетей регионального уровня;
На сегодняшний день право на получение строительной лицензии, имеют юридические и физические лица, зарегистрированные в установленном законом порядке и имеющие в штате профессиональных строителей, а на балансе технику и средства малой механизации для выполнения строительных работ.  Из платежей оставили плату за бланк лицензии в размере одной мин.зарплаты.

Лицензия на строительство - Украина, Киев, Одесса, Харьков, Львов, Днепр

Лицензирование строительной деятельности – это мировая практика, которая, регулируя рыночные отношения, увеличивает поступления в казну и уменьшает риски в этом секторе экономики. Современные строительные технологии требуют обязательного контроля, поэтому официально выданная Государственной архитектурно-строительной инспекцией лицензия  на высоком уровне гарантирует безопасность и качество проводимых работ. С упразднением полномочий  экспертных центров, которые скорее мешали чем помогали строителям, был сформирован принципиально новый механизм контроля и ответственности, позволивший на порядок увеличить безопасность и качество строительно-монтажных и пуско-наладочных работ.
Наша компания имеет многолетний опыт в получении строительных лицензий. Более того цена услуги составляет  от 12000 гривен, без учета гос.пошлины за бланк лицензии (1218 грн.). Срок выполнения услуги – 1 месяц с момента подписания документов. Рекламой нам служат отзывы клиентов, которые мы можем Вам предоставить. Оплата только по факту получения лицензии.
Наша цель -  сделать рынок строительства максимально понятным для каждого клиента, а работу комфортной.
Если Вы обратитесь к нам, мы сделаем все от нас зависящее чтоб Вы стали нашим постоянным клиентом.
С перечнем строительных работ, подлежащих лицензированию Вы можете ознакомиться ТУТ.
С перечнем необходимых документов для получения лицензии Вы можете ознакомиться ТУТ.
С информационно-методическим анализом процедуры лицензирования Вы можете ознакомится ТУТ.
С реквизитами для оплаты гос.пошлины за бланк лицензии Вы можете ознакомиться ТУТ.
Более подробная информация про категории сложности находится здесь.
Постановление КМУ № 557 «Об определении категории сложности объекта строительства» ЗДЕСЬ.

Комментариев нет: